amarketstrading
amarketstrading

Недельная сессия на рынке США завершилась в позитивной зоне

Поделиться:
Недельная сессия на рынке США завершилась в позитивной зоне

Как следует из итоговых протоколов с торговых площадок, индикаторы американского рынка ценных бумаг успешно восстановили позиции, потерянные в рамках азиатской сессии, и смогли успешно закрепиться на мажорной ноте на фоне публикации данных индекса потребительской активности.

Индекс Dow Jones вырос на 0,3% до 34 302,61 пункта, индекс Nasdaq поднялся на 0,7% до 11 079,16 пункта, а индекс S&P 500 прибавил 0,4% и достиг 3 999,09 пункта.

За прошедшую неделю все индексы продемонстрировали значительный рост: Nasdaq — на 4,8%, S&P 500 — на 2,7%, а Dow Jones — на 2,0%.

Утренняя слабость на рынке акций возникла после публикации отчетов крупных банковских компаний о доходах.

Акции JPMorgan Chase резко упали, несмотря на то, что компания сообщила о результатах за четвертый квартал, которые превзошли оценки аналитиков как по верхней, так и по чистой прибыли. Однако к концу торгового дня бумаги JPMorgan продемонстрировали заметный разворот и выросли на 2,5%.

Акции крупнейших банков Citigroup, Wells Fargo и Bank of America также смогли восстановить позиции после обвала котировок в начале сессии.

Отчет Мичиганского университета показал, что в январе его индекс потребительских настроений подскочил до 64,6 с 59,7 в декабре. Аналитики прогнозировали, что индекс достигнет 60,5.

"Потребительские настроения оставались низкими с исторической точки зрения, однако продолжают рост второй месяц подряд, увеличившись на 8%", — заявила Джоан Хсу, руководитель университетского отдела исследований потребительского рынка.

Данные также указали на продолжающееся снижение годовых инфляционных ожиданий, которые упали в январе до 4,0% с 4,4% в прошлом месяце.

Акции золотодобывающих компаний выросли из-за увеличения цен на драгоценный металл, в результате чего индекс NYSE Arca Gold Bugs поднялся на 1,3%.

Ценные бумаги розничных компаний также завершили торги на положительной территории, о чем свидетельствует рост на 1,2% индекса розничной торговли Dow Jones.

Бумаги нефтесервисных, табачных и брокерских компаний закрыли сессию ростом, несмотря на то, что большинство основных секторов продемонстрировали отсутствие направления.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее