amarketstrading
amarketstrading

Фондовый рынок Австралии торгуется на позитивной ноте

Поделиться:
Фондовый рынок Австралии торгуется на позитивной ноте

Как следует из сообщения источника с торговых площадок, торговая сессия во вторник показывает активный тренд «быков» на фондовой площадке Австралии из-за стремительного роста технологического и горнодобывающего секторов.

Основной фондовый индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,54% до 7 497,30 пункта. Более широкий индекс All Ordinaries поднялся на 0,56% до 7 717,00 пункта.

Ценные бумаги крупных горнодобывающих компаний торгуются ростом: акции BHP Group — 0,4%, Mineral Resources — на 4,1%, Fortescue Metals — на 0,9%, а Rio Tinto — на 0,2%.

Акции нефтяных компаний выросли: Origin Energy — на 0,3%, Woodside Energy — на 1%, Beach Energy — на 1%, а Santos — на 0,3%.

Бумаги технологических компаний демонстрируют преимущественно высокий рост: Appen — на 3%, Xero — на 1%, владелец Afterpay Block — на 6%, а WiseTech Global — на 0,5%. При этом акции Zip обвалились на 7%, несмотря на то, что компания объявила о росте выручки на 12%.

Акции золотодобывающих компаний разнонаправлены: Northern Star Resources и Evolution Mining прибавляют более 1% каждая, Resolute Mining выросли на 3,5%, а Newcrest Mining подорожали на 1%, при этом бумаги Gold Road Resources теряют 0,3%.

Котировки акций банковских компаний Commonwealth Bank, Westpac, ANZ Banking и National Australia Bank снизились на 1% каждая.

Ценные бумаги Myer взлетели более чем на 5% после того, как компания сообщила о рекордных продажах.

Исследование Judo Bank показало, что в январе производственный сектор Австралии снизился. PMI в производственном секторе в январе упал 49,8 с 50,2 в прошлом месяце.

Индекс деловой активности в сфере услуг Австралии улучшился в январе до 48,3 с 47,3 в декабре.

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы. Исследования показали, что страны Западной Европы,

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее