amarketstrading
amarketstrading

Регулятор США повысил ключевой показатель

Поделиться:
Регулятор США повысил ключевой показатель

Во время двухдневного саммита ФРС было принято решение о повышении процентных ставок на 0,25%, лишив инфляцию потенциала к дальнейшему росту накануне и сигнализировала о продолжении ужесточения монетарных параметров вопреки прогнозам инвесторов.

Целевой диапазон ставки по федеральным фондам увеличен на 0,25% до 4,50–4,75%.

С марта 2022 года Федеральная резервная система повысила ставки в общей сложности на 4,5%, при этом учетная ставка в настоящее время достигла рекордного показателя с 2007 года.

Центробанк США объявил, что любые будущие повышения ставок будут производиться с шагом в 0,25%, при этом ссылка на "темпы" будущих повышений будет отброшена, а вместо этого будет указана "степень" изменений ставок.

Основным фактором, влияющим на продолжение повышения ставок, является стремление ФРС стабилизировать рынок труда.

"Высокий уровень вакансий и все еще сильное повышение заработной платы показали, что рынок труда по-прежнему не сбалансирован", — заявил глава ФРС Джером Пауэлл.

ФРС отметила, что инфляция демонстрирует стабильную тенденцию снижения, однако существенно превышает целевой уровень в 2%, в связи с чем она по-прежнему будет внимательно оценивать инфляционные риски.

Центробанк США объявил, что готов в любой момент скорректировать денежно-кредитную политику, если возникнут негативные факторы, которые могут помешать достижению его целей.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее