amarketstrading
amarketstrading

Нефть резко обвалилась на фоне статистики резервов в США

Поделиться:
Нефть резко обвалилась на фоне статистики резервов в США

Как следует из опубликованного отчёта в США, запасы американской нефти нарастили объемы, что стало драйвером для снижения котировок сырья на рынках поскольку эксперты отметили падение спроса на топливо.

Фьючерсы на нефть марки Brent на этой неделе поднялись больше чем на 3%, а в среду, 22 марта, подешевели на 0,5%, до 74,95 доллара за баррель.

Фьючерсы на американскую нефть марки WTI снизились на 0,6%, до 69,28 доллара.

По информации Американского института нефти запасы в США увеличились на 3,3 млн баррелей за неделю, завершившуюся 17 марта. При этом аналитики прогнозировали снижение всего на 1,6 млн баррелей.

Рынки ожидают в среду выхода данных Управления энергетической информации США, чтобы убедиться в снижения спроса на нефть.

Также рынки застыли в преддверии заседания ФРС в среду и объявления о повышении процентной ставки, которое экономисты уже назвали самым сложным политическим решением ФРС с учетом банковского кризиса.

После заседания председатель ФРС Джером Пауэлл представит экономические прогнозы ФРС и план по повышению процентных ставок.

Аналитики прогнозируют повышение ставок на 25 базисных пунктов, а некоторые эксперты предполагают, что ФРС может отложить или приостановить повышение ставок на фоне проблем в глобальном банковском секторе.

Приостановка повышения ставок могла бы простимулировать экономическую активность и повысить спрос на топливо.

Представители ОПЕК+ и действующие лица нефтяного сектора считают недавнее снижение цен на нефть спекулятивным. Они заявляли, что растущий спрос подтолкнет цены к более высоким уровням.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее