amarketstrading
amarketstrading

В США хотят усилить защиту интересов криптобизнеса

Поделиться:
В США хотят усилить защиту интересов криптобизнеса

Как сообщает источник, в штате Техас разработан и внесен на рассмотрение проект закона, направленный на усиление защиты юридических лиц, состоящих в криптосфере, а также и физических лиц – майнеров, владельцев биткойна и разработчиков.

Законопроект обеспечит защиту интересов всех, кто владеет криптоактивами или участвует в деятельности, связанной с биткойнами, он также регулирует возможность хранить биткойны в нехостинговых кошельках без вмешательства государства.

В представленном во вторник законопроекте майнеры биткойнов получат возможность заниматься производством криптовалюты без ограничений со стороны любых законов.

Техасские власти намерены поддерживать индивидуальных криптопроизводителей, которые занимаются кодированием или разработками в сети Биткойн.

Законодательный орган Техаса заявил, что запрет Китая добычи и торговли биткойнами в 2021 году привел к быстрой миграции майнеров в Соединенные Штаты, в частности в Техас, благодаря лояльности законодательства о криптовалютах и дешевой электроэнергии.

В данный момент Техас занимает четвертое место по скорости хэширования биткойнов, обеспечивая 14% от общей скорости хеширования в США.

Президент США Джо Байден 9 марта в рамках плана по сокращению бюджетного долга предложил ввести налог в 30% на электроэнергию для майнинга криптовалюты. Такие пункты были внесены в проект бюджета на 2024 год из-за критики по поводу чрезмерного использования энергии майнерами биткойнов.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее