amarketstrading
amarketstrading

Аналитики оценили последствия давления SEC на криптобиржи

Поделиться:
Аналитики оценили последствия давления SEC на криптобиржи

Вскоре ряд криптобирж могут погрязнуть в судебных разбирательствах, инициированных SEC, которая взяла курс на развитие конфликта с дальнейшим привлечением руководящего состава отрасли и юристов.

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance столкнулась со множеством обвинений от властей. Последний иск, поданный в федеральный суд, оформлен Комиссией по торговле товарными фьючерсами. CFTC предъявила Binance обвинения в содействовании незаконной торговле деривативами. В итоге глава Binance назвал иск CFTC «разочаровывающим», но компания расширила свою команду по соблюдению требований.

Однако еще более важным для криптоиндустрии станет противодействие SEC и Coinbase. Руководство биржи Coinbase опасается, что, если SEC заявит в суде о незаконности действий биржи, то это может быть фатальным для ее бизнеса.

"Обвинения регулятора создают реальную угрозу как нашей экономической, так и национальной безопасности", — считает глава отдела политики Coinbase в США Кара Калверт. Это может привести к тому, что большая часть отрасли переместится за пределы США.

Если в этом противостоянии победит SEC, то торговля большинством токенов в США прекратится. Coinbase и другие платформы вынуждены будут зарегистрироваться в SEC как брокерские компании, а токены нужно будет оформить как ценные бумаги. Представитель SEC отказался от комментариев.

При этом в Coinbase заявили, что логичнее было бы, чтобы SEC открыла путь к регистрации бизнеса, а не пыталась сразу решать вопросы в суде.

Комментируя происходящее в сфере криптовалютного регулирования, Blockchain Association заявила, что борьба Coinbase воодушевила членов ассоциации. "Мы на войне. Нам нужна новая и неожиданная тактика военного времени", — заявили там.

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы. Исследования показали, что страны Западной Европы,

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее