amarketstrading
amarketstrading

Блокчейны BTC обновили рекорд популярности

Поделиться:
Блокчейны BTC обновили рекорд популярности

Как следует из сообщения осведомителя, объем транзакций биткойна за крайние недели взлетел к рекордной отметке в 682 тыс.

Запуск BRC-20, первого класса крипто-токенов на блокчейне биткойна, вызвал глобальные изменения в сети. В текущем году было выпущено около 25 тысяч монет, что существенно повысило число транзакций.

Глава отдела торговли Genesis Trading Гордон Грант заявил: "Токены BRC-20 стали феноменом в блокчейне, которого мы раньше не видели".

Выпуск этих токенов повысил среднесуточный объем транзакций почти в два раза по сравнению с прошлым месяцем.

Популярность блокчейна биткойнов растет, хотя при этом новый класс криптографии не получил практического применения, а больше подвержен ажиотажу пользователей, как мем-криптовалюты. Активный спрос на блокчейн демонстрирует выросший интерес к биткойну не в качестве актива для хранения средств или оплаты, а в виде основы для создания новых монет и приложений, что ранее было возможным в сетях Ethereum и Solana.

Криптоаналитики считают, что инвесторы и разработчики представляют блокчейн биткойнов в долгосрочной переспективе в виде надежной платформы для выпуска приложений или монет, что особенно актуально после банкротства крупнейших криптобирж, в частности FTX, и оттоком криптокомпаний из США на фоне войны SEC c компаниями криптосектора.

"Инвесторы оценили, как могут использоваться другие блокчейны, и намерены получить это и от биткойна. Именно эта криптовалюта имеет доверие и солидный послужной список, которому люди могут доверять", — выступил Алекс Миллер, гендиректор компании разработчиков биткойнов Hiro.

При этом BRC-20 не считается стабильным. Общая стоимость этих токенов к началу мая превысила 1 млрд долларов, а затем также резко снизилась до 446 млн долларов. Основное место торговли BRC-20 — это вторичные рынки и децентрализованные биржи.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее