amarketstrading
amarketstrading

Аналитики ожидают взлёт китайских токенов на рынках

Поделиться:
Аналитики ожидают взлёт китайских токенов на рынках

После оглашения Гонконгом позиции, согласно которой официальные власти одобрили розничные сделки по торговле BTC, ETH и рядом других электронных активов с наступлением лета в текущем году, инвесторы активно перенаправили капитали на скупку китайских монет, что значительно укрепило их важность в секторе цифровых активов рынка.

Токен Conflux (CFX), другие китайские монеты Filecoin (FIL) и EOS продемонстрировали еженедельный прирост не менее 7-8%.

В последнее время неблагоприятная среда на рынке криптовалют в Соединенных Штатах из-за противостояния регулирующих органов и участников криптоиндустрии способствовала принятию многими компаниями решения покинуть американский рынок.

Учитывая все эти факторы, некоторые участники криптосектора обратили свой взор в сторону Гонконга, крупнейшего финансового центра в Азии, который представляет большие возможности для развития их бизнеса.

Недавно компания Ripple присоединилась к пилотной программе e-HKD Валютного управления Гонконга (HKMA), а две крупные криптовалютные биржи OKX и Huobi объявили о своих намерениях подать заявку на получение лицензий для работы в специальном административном районе Китая.

Кроме того, криптобиржа OKX выпустила обновленную версию своего приложения, которая открывает ее пользователям в Гонконге доступ к безопасной и надежной спотовой торговле виртуальными активами.

Многие эксперты по рынку криптовалют ожидают, что китайские монеты продолжат свой рост в краткосрочной и среднесрочной перспективе в то время, когда цена биткойна демонстрирует боковое движение.

По материалам IAFTNews

Логотип
30.04.2024

Разрыв в процентных ставках между Японией и США оказывает давление на иену

Во вторник курс USD/JPY приближается к отметке 157 после падения до 155,2 в предыдущий день на фоне предполагаемого вмешательства японских властей. Иена остается под давлением, поскольку ожидания того, что большая разница между процентными ставками

Подробнее
Логотип
30.04.2024

Золото удерживает позиции в ожидании решений ФРС США

Цены на золото стабилизировались в ограниченном ценовом коридоре, в то время как инвесторы демонстрируют сдержанность, избегая значительных ставок до оглашения предстоящего вердикта Федеральной резервной системы США (ФРС). Трейдеры проявляют осторожность,

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Австралия планирует ввести спотовые биткойн-ETF в 2024 году

Спотовые биткойн-ETF, успешно запущенные в США в начале 2024 года, сейчас готовятся к дебюту в Австралии. Инвестиционные компании Van Eck Associates Corp. и BetaShares Holdings Pty активно планируют вход на австралийский рынок с этим финансовым продуктом.

Подробнее
Логотип
29.04.2024

Инвесторы настроены оптимистично накануне заседания ФРС США

На азиатских фондовых площадках царит оптимистичное настроение в преддверии скорого заседания Федеральной резервной системы США. Участники рынка проявляют активность, выражая ожидания относительно возможных решений американского регулятора, которые могут

Подробнее