amarketstrading
amarketstrading

Достигнутое соглашение по госдолгу в США окажет влияние на крипторынки

Поделиться:
Достигнутое соглашение по госдолгу в США окажет влияние на крипторынки

Как утверждает парламентарий Конгресса Уоррен Дэвидсон, в заключённом соглашении между сторонами переговоров по увеличению лимита государственного долга США предусматривается отмена налога на добычу криптовалюты.

Республиканец Уоррен Дэвидсон написал в Twitter пост, где опубликовал ссылку на законопроект по предотвращению дефолта американской экономики. Этот закон позволит США повысить лимит государственного долга.

Дэвидсон также написал, что законопроект не включает предложенный Байденом налог на электроэнергию для криптомайнеров, который составит 30% от стоимости используемой ими энергии.

«Одна из наших побед — это блокировка продвигаемых Байденом налогов», — ответил Дэвидсон вице-президенту по исследованиям в биткойн-майнинговой компании Riot Platforms Пьеру Рошару. Аналитик просил конгрессмена подтвердить информацию об отмене акциза на энергию для майнеров.

Ранее президент США Джо Байден анонсировал введение налога на электроэнергию, используемую майнерами для добычи цифровых активов. Планировалось увеличить бюджет Министерства финансов за счет этих платежей.

Байден заявлял, что майнинг и повышенное потребление электроэнергии являются «негативными вторичными эффектами» криптоотрасли.

Цена Bitcoin выросла на 65% в текущем году, а акции криптокомпаний США восстановились после этого. Но налог на энергию считался камнем, тянущим криптосектор вниз.

Монтана, Техас и другие штаты США проводят политику поддержки криптомайнеров и криптодеятельности в целом. В прошлом месяце Арканзас присоединился к ним и предложил закон о гарантированной защите бизнеса по добыче биткойнов.

Конгресс должен будет проголосовать за законопроект о повышении потолка госдолга 31 мая.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее