amarketstrading
amarketstrading

Финансовые власти США разрабатывают новые правила для банковского сектора

Поделиться:
Финансовые власти США разрабатывают новые правила для банковского сектора

Согласно заявлению представителей регулирующих органов Соединённых Штатов Америки, разрабатывается новый пакет по требованиям к финансовым учреждениям, который может предусматривать увеличение капитала на 20,0%.

Органы финансового надзора США вместе с ФРС к концу июня озвучат новые, более жесткие требования к компаниям банковской сферы. Глобальные правила для банков вступят в силу с 2025 года и призваны усилить контроль над отраслью после недавнего кризиса банковской системы.

Заместитель председателя ФРС по надзору, Майкл Барр, в прошлом месяце выступил в Конгрессе с заявлением, что Федеральная резервная система готовит план агрессивного контролирования банковского капитала, что должно обеспечить жесткий надзор за банками и не допустить последующих банкротств.

По его словам, Центральный банк рассматривает изменение правил для крупных банков. Эти меры реализуют последнюю часть глобальных правил банковского капитала, предложенных Базельским комитетом банковских регуляторов.

Рэндал Куорлз, ранее занимавший пост заместителя главы ФРС по надзору, еще в 2021 году предупреждал, что полное выполнение требований Базельского комитета приведет к повышению норм по банковскому капиталу на целых 20%.

При этом, скорее всего, точная сумма требуемого капитала будет зависеть от вида банка и его сферы деятельности, а самое серьезное ужесточение требований коснется крупных банков.

Банки Morgan Stanley и American Express, которые в значительной степени зависят от инвестиционных и комиссионных доходов, могут первыми получить такие требования по увеличению капитала.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее