amarketstrading
amarketstrading

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Поделиться:
Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты.

Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил внимание на то, что только за последнюю неделю киты и акулы добавили в свои кошельки более 100 000 BTC на сумму 7 млрд долларов.

Эти инвестиции подчеркивают доверие крупных инвесторов к биткойну, что предполагает оптимистичный взгляд на его будущее.

Генеральный директор платформы анализа данных CryptoQuant Ки Ен Джу считает, что увеличение спроса на BTC также связано с выходом на рынок институциональных фондов.

Вместе с тем аналитическая платформа Santiment подчеркнула, что накопление BTC обусловлено приближающимся халвингом, который ожидается в 20 числах апреля.

Стоит отметить, что эти накопления BTC оказывают положительное влияние на рыночную капитализацию всей криптовалюты. В то же время исторические данные показывают, что подобные массовые накопления часто приводили к заметным изменениям рыночных цен.

Несмотря на то, что предстоящий халвинг и высокий спрос предполагают восходящий тренд BTC, аналитики Santiment предупреждают о возможном значительном откате биткойна перед сокращением вдвое. Такой прогноз цены аналитики объясняют историческими тенденциями биткойна в 2016 и 2020 годах.

Кроме того, эксперты отмечают высокий спрос на спотовые биткойн-ETF. По данным BitMEX Research, iShares Bitcoin Trust (IBIT) от BlackRock в настоящее время владеет биткойнами на сумму 17,1 млрд долларов. Приток в биткойн-ETF ARK 21Shares 27 марта составил 201,8 млн долларов, что почти в четыре раза больше среднедневного показателя в 43,9 млн долларов.

Однако растущий спрос не смог поддержать рост цены биткойна 28 марта, которая в начале торгов обвалилась в район 69 000 долларов.

На момент написания статьи биткойн смог восстановить часть утраченных ранее позиций и торгуется на уровне 70 311 долларов, демонстрируя снижение на 0,02% за последние 24 часа.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Consensys обжалует решение SEC относительно статуса Ethereum

Компания Consensys, разработчик известного кошелька MetaMask, выдвинула обвинения в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), заявляя о незаконном расширении её полномочий. В иске от 25 апреля 2024 года Consensys подняла вопрос о

Подробнее
Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее