amarketstrading
amarketstrading

Котировки нефти теряют в стоимост и накануне заседания ОПЕК+

Поделиться:
Котировки нефти теряют в стоимост и накануне заседания ОПЕК+

Так, согласно сообщению источника, цена на черное золото значительно снизилась на фоне данных из КНР по запасам углеводородов, которые ослабили опасения инвесторов.

Январские фьючерсы на нефть сорта Brent подешевели на 0,38% до 83,40 долл/барр. Декабрьские фьючерсы на нефть сорта WTI снизились на 0,59%, до 83,08 долл/барр.

Представители власти Китайской Республики сообщили, что для увеличения предложения и стабилизации цен открыли хранилища бензина и дизельного топлива.

"Это действие отразило намерение Пекина стабилизировать стоимость нефти", — заявил Чиоки Чен, главный аналитик Sunward Trading.

"Кроме того, на рынке наблюдается массовая фиксация прибыли перед встречей ОПЕК+", — добавил он.

В четверг состоится встреча ОПЕК+, при этом эксперты ожидают, что организация останется привержена своему соглашению по увеличению добычи нефти на 400 000 барр/сутки в декабре.

За прошедшую неделю стоимость нефти достигла многолетних максимумов на фоне решения ОПЕК+ придерживаться плана добычи, а не повышать ее из-за опасений по поводу дефицита мировых поставок.

Глава Белого дома Джо Байден в своём обращении в субботу обратился с просьбой к основным странам-производителям нефти G20 нарастить добычу для увеличения темпов восстановления мировой экономики и оказания давления на ОПЕК+.

Однако иракская компания SOMO сообщила, что Ирак не намерен принимать решение по наращиванию производства нефти сверх нормативов, установленных для стран ОПЕК.

"Инвесторы вернутся к покупкам после встречи ОПЕК+", — заявил Хироюки Кикукава из Nissan Securities.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее