amarketstrading
amarketstrading

Ключевые финансовые события Европы на 16 ноября

Поделиться:
Ключевые финансовые события Европы на 16 ноября

Как следует из сообщения источника, сегодня в Великобритании обнародуют данные по безработице, а также статданные по экономике еврозоны, что существенно отразится на векторе движения индексов на торговых площадках Европы.

В 10:00 утра по московскому времени Управление национальной статистики обнародует данные по безработице в Великобритании. Прогнозируется, что уровень безработицы снизится до 4,4% по итогам трех месяцев до сентября.

В это же время будут опубликованы данные по ВВП Румынии.

В 10:45 по московскому времени французское статистическое бюро Insee опубликует окончательные потребительские цены за октябрь. Согласно предварительным оценкам, инфляция ускорилась до 2,6% с 2,2% в сентябре.

В 11:00 по московскому времени выйдут данные по ВВП Словакии и Венгрии, а также информация по ценам производителей в Чехии.

В 12:00 по московскому времени итальянский Istat должен опубликовать окончательные данные о потребительских ценах за октябрь. По предварительным оценкам, годовая инфляция потребительских цен составила 2,9% против 2,5% в сентябре.

В 13:00 по московскому времени Eurostat должен опубликовать пересмотренные данные по ВВП еврозоны за третий квартал. Статистическое управление, как ожидается, подтвердит рост ВВП на 2,2%.

В 16:00 по московскому времени центральный банк Венгрии объявит решение по процентной ставке. Экономисты ожидают, что банк повысит ключевую ставку до 2,10% с 1,80%.

По материалам IAFTNews

Логотип
23.04.2024

Индекс Nikkei 225 в Японии преодолел уровень 37 500 пунктов

Во вторник, на фоне оптимистичных тенденций на глобальных рынках, японский фондовый индекс продемонстрировал рост. Инвесторы активизировались, пытаясь максимально эффективно распределить свои портфели перед предстоящим объявлением значимых экономических

Подробнее
Логотип
22.04.2024

GBP/USD: укрепление британского фунта на фоне ослабления доллара США

Британский фунт стал объектом повышенного интереса инвесторов на фоне снижения курса американского доллара. При этом ставки трейдеров на скорое начало сокращения жесткой политики ФРС могут ограничить падение доллара, сдерживая дальнейший рост пары

Подробнее
Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее