amarketstrading
amarketstrading

Фондовые индексы США завершили торги в среду сдержанным ростом

Поделиться:
Фондовые индексы США завершили торги в среду сдержанным ростом

Как следует из сообщения источника с торговой площадки, американский рынок ценных бумаг продемонстрировал рост ключевых индексов на стимулах ралли доходности казначейских облигаций США.

Nasdaq вырос на 0,4% до 15 845,23, а S&P 500 поднялся на 0,2% до 4 701,46. Dow Jones снизился на менее чем одну десятую процента, до 35 804,38.

Отчет Министерства труда показал, что на прошлой неделе количество обращений за пособием по безработице в США впервые упало до 199 000 за неделю, самого низкого уровня за более чем 50 лет. Аналитики прогнозировали, что число обращений за пособием по безработице снизится до 260 000.

Отдельный отчет Министерства показал неожиданное падение заказов на товары длительного пользования, однако продажи новых домов в октябре выросли.

Трейдеры не обратили внимание на публикацию протоколов последнего заседания ФРС, хотя в них говорится, что некоторые представители считают, что Центробанк должен быть готов к повышению процентных ставок раньше ожидаемого срока, если инфляция продолжит расти.

Ценные бумаги производителей компьютерного оборудования резко выросли, в результате чего индекс компьютерного оборудования NYSE Arca Computer Hardware Index поднялся на 3%.

Акции компаний по коммерческой недвижимости продемонстрировали сильный рост: индекс Dow Jones US Real Estate Index вырос на 1,2%.

Бумаги производителей природного газа и полупроводников подорожали, в то время как финансовые активы сталелитейных компаний снизились.

По материалам IAFTNews

Логотип
26.04.2024

Ключевые ставки Банка Японии остаются на прежнем уровне

На последнем заседании правления Банка Японии было решено поддержать текущий уровень процентных ставок в пределах от 0 до 0,1%. Это решение соответствует ожиданиям аналитиков и рынка, предвещая продолжение устойчивой монетарной политики в стране.

Подробнее
Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее