amarketstrading
amarketstrading

Главные финансовые события еврозоны на 14 января

Поделиться:
Главные финансовые события еврозоны на 14 января

По сообщению источников, эксперты ожидают выход статданных по ВВП Великобритании и Германии, которые позволят оценить темпы роста крупнейших экономик Европы и определят активность трейдеров на финансовых рынках.

В 10:00 утра по московскому времени Управление национальной статистики опубликует ноябрьские данные по ВВП, внешней торговле и промышленному производству Великобритании. Экономисты прогнозируют, что рост экономики составит 0,4%.

В 10:45 по московскому времени французское статистическое управление Insee обнародует данные по потребительским ценам. Прогнозируется, что в декабре инфляция будет соответствовать предварительной оценке в 2,8%.

В 11:00 по московскому времени будут опубликованы данные по потребительским ценам из Венгрии. Экономисты прогнозируют снижение инфляции до 7,2% в декабре с 7,4% в ноябре.

В это же время, выйдут окончательные данные по потребительским ценам из Испании. Ожидается, что в декабре инфляция потребительских цен ускорится до 6,7% с 5,5% в ноябре.

В 11:30 по московскому времени Статистическое управление Швеции опубликует данные о потребительских ценах за декабрь. Экономисты ожидают, что в декабре инфляция ускорится до 3,8%.

В 12:00 по московскому времени Destatis планирует выпустить данные о росте ВВП Германии за 2021 год. Ожидается, что за прошлый год экономика вырастет на 2,7% по сравнению с падением на 4,6% в 2020 году.

В 13:00 по московскому времени Еurostat опубликует данные о внешней торговле еврозоны за ноябрь. Положительное сальдо торгового баланса в октябре составило 3,6 млрд евро.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Индекс Nikkei 225 в Японии преодолел уровень 37 500 пунктов

Во вторник, на фоне оптимистичных тенденций на глобальных рынках, японский фондовый индекс продемонстрировал рост. Инвесторы активизировались, пытаясь максимально эффективно распределить свои портфели перед предстоящим объявлением значимых экономических

Подробнее
Логотип
22.04.2024

GBP/USD: укрепление британского фунта на фоне ослабления доллара США

Британский фунт стал объектом повышенного интереса инвесторов на фоне снижения курса американского доллара. При этом ставки трейдеров на скорое начало сокращения жесткой политики ФРС могут ограничить падение доллара, сдерживая дальнейший рост пары

Подробнее