amarketstrading
amarketstrading

Ликвидированному банку Signature предъявили ультиматум

Поделиться:
Ликвидированному банку Signature предъявили ультиматум

Попавший под банкротство Signature Bank в США получил условие от национальных регуляторов, что после приобретения учреждения новый владелец в целом лишится возможности продолжать криптобизнес.

Банк Signature имеет четверть депозитов в криптовалюте и теперь они находятся под контролем Министерства юстиции (DOJ) и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) за "потенциально слабый мониторинг".

FDIC поставило важное условие по ограничению криптодеятельности банкам, которые решат приобрести обанкротившиеся SVB и Signature Bank. Им дано время на подачу заявок до пятницы, 17 марта.

Silicon Valley Bank (SVB), Silvergate Bank и Signature Bank были известны как крипто-дружественные финансовые учреждения.

В феврале против Signature Bank был подан коллективный иск с обвинениями об осведомленности банка "о мошенничестве с FTX", который "даже способствовал ему". В частности, Signature Bank обвинили в "смешивании средств клиентов FTX в своей собственной платежной сети на основе блокчейна Signet".

Криптоаналитики считают, что закрытие трех криптовалютных банков свидетельствует о скоординированных усилиях регулирующих органов по сокращению доли криптоиндустрии в банковской системе.

"Я уверен, что то, что произошло, вызвано целенаправленным антикриптографическим жестом со стороны регулирующих органов", — сказал Барни Франк, член правления Signature Bank.

При этом DFS, Департамент финансовых услуг Нью-Йорка, отрицает, что закрытие банка связано с криптовалютными активами.

Заявки на приобретение Signature Bank должны быть поданы до пятницы, 17 марта.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее