
Представители китайской строительной компании Greenland работают над получение лицензии для совершения торговых операций электронными активами на территории Гонконга от регулятора региона на фоне ужесточения условий со стороны китайских властей для криптодеятельности.
Финтех-подразделение китайской компании Greenland подготовило заявку для получения лицензии от гонконгского регулятора на торговлю криптовалютами. Greenland считается государственным застройщиком, поскольку муниципалитет Шанхая владеет 46,4% акций компании.
Greenland является первой из государственных компаний, которые обратились к регулятору Гонконга за лицензией на продажу цифровых активов.
По рекомендации регулятора китайские банки уже разработали систему обслуживания криптокомпаний и готовы предлагать им свои услуги в Гонконге.
Генеральный директор Greenland Financial Technology Group Джеймс Гэн Цзин заявил:«Мы намерены расширять финансовое направление деятельности компании в сфере цифровых активов в Гонконге, который станет нашими воротами в криптомир. Новый режим регулирования криптокомпаний в Гонконге способствует развитию торговли виртуальными активами, и для Greenland пришло время развивать этот бизнес в регионе».
Регулятор Гонконга выступил с предложением для криптокомпаний вести бизнес в условиях законодательного регулирования. Новые правила, по мнению властей Гонконга, должны стимулировать активность криптоотрасли, хотя и являются достаточно жесткими.
По материалам IAFTNews