amarketstrading
amarketstrading

Котировки нефти перешли к восходящей динамике

Поделиться:
Котировки нефти перешли к восходящей динамике

Согласно информации с торговых площадок, на сессии пятницы нефть успешно отыграла потери предыдущего дня, где снижение превысило 1,0%.

Июльские фьючерсы на нефть марки Brent восстановились на 0,84%, до 76,50 долл/барр. Фьючерсы на нефть марки WTI на июль увеличились на 0,78%, до 72,42 доллара.

Стратег IG Йеп Джун Ронг заявил: "Рынки взвешивают опасность дефолта по госдолгу США, что формирует более рискованную обстановку и вызвало некоторое падение цен на нефть на фоне прежней перепроданности".

Президент США Джо Байден и представитель Конгресса Кевин Маккарти заявили о твердом намерении договориться по поводу законопроекта о повышении лимита госдолга в 31,4 трлн долларов. Их переговоры намечены на воскресенье, 21 мая.

По этому поводу Йеп Джун Ронг сообщил: "Решение спора о повышении лимита госдолга США приведет к тому, что основное значение для движения нефти будут иметь фундаментальные показатели".

Представители ФРС прокомментировали, что инфляция в США перестала снижаться достаточными темпами и Федеральная резервная система не может сейчас отменять свою политику по повышениям ключевой процентной ставки.

Эксперты National Australia Bank считают, что продолжение роста ставок ФРС приводит к росту опасений слабого спроса в США. Однако они уверены, что цены имеют скрытый потенциал роста, поскольку инвесторы надеются на увеличение в ближайшее время спроса в Китае, что также компенсирует снижение спроса в странах ОЭСР.

Потребление нефти заводами по переработке сырья в Китае выросло в апреле на 18,9% относительно прошлогоднего рекордного уровня. Нефтеперерабатывающие заводы обеспечивают высокие темпы роста спроса на топливо, которые также позволят сформировать запасы нефти перед летним туристическим сезоном.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее