amarketstrading
amarketstrading

Майнеры оценили новое оборудование на конференции в Майами

Поделиться:
Майнеры оценили новое оборудование на конференции в Майами

Согласно сообщению источника, в Штате Флорида продолжается интернациональная конференция Bitcoin2023, которая продлиться несколько дней, однако уже смогла удивить: выставка пополнилась самым мощным оборудованием для майнинга первой криптовалюты мира биткойна.

Создателем инновационного устройства является китайский производитель майнинговых устройств MicroBT.

В пресс-релизе компании указано, что WhatsMiner M53S++ обеспечивает хешрейт 320 TH/s при эффективности 22 J/TH, сообщает CoinDesk.

Таким образом новое майнинговое оборудование опередило по характеристикам своего конкурента Antminer S19 XP Hydro от компании Bitmain. Для сравнения, его характеристики: хешрейт 255 TH/s, эффективность 20,8 J/TH.

Янг Цзосин, основатель и CEO компании MicroBT, заявил: "Мотивация разработчиков новой установки для майнинга заключается в стремлении использовать устойчивый источник энергии на фоне проблемы с повышенным потреблением энергии майнерами. Целью компании было модернизировать источник для майнинга биткойнов, используя экологически чистую энергию".

MicroBT сообщила, что более 90% тепла, выделяемого майнинговым оборудованием, аккумулируется и используется для разных целей, в частности отопления зданий.

На фоне энергетического кризиса и рисков глобального потепления, компания MicroBT разрабатывает системы регулирования напряжения и частоты WhatsMiner, которые идеально подойдут для применения в качестве источника энергии солнечного света и тепла. Такие меры, по словам Янга Цзосина, помогут при децентрализации сети биткойнов.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее