amarketstrading
amarketstrading

NZD/USD: новозеландский доллар обновляет локальные минимумы 20.04.2023

Поделиться:
NPBFX

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по NZD/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга.

Текущая динамика

Пара NZD/USD показывает уверенное снижение, обновляя локальные минимумы от 16 марта. Заметное давление на позиции инструмента оказывает не самая уверенная макроэкономическая статистика из Новой Зеландии. Так, индекс потребительских цен по итогам первого квартала 2023 года замедлился с 1,4% до 1,2%, в то время как аналитики ожидали роста до 1,7%, а в годовом выражении — с 7,2% до 6,7%, существенно опередив прогнозы на уровне 7,1%.

Рынки восприняли эти данные как сигнал к возможному ослаблению давления на процентную ставку со стороны Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ). В текущем месяце регулятор принял довольно неожиданное решение о повышении показателя сразу на 50 базисных пунктов до отметки 5,25%, которая остаётся одной из самых высоких среди развитых стран. Теперь же, с учётом резкого замедления инфляционного давления, следует ожидать как минимум снижения темпов дальнейшего увеличения стоимости заимствований, кроме того, не исключены и временные периоды затишья.

В свою очередь, некоторую поддержку инструменту по-прежнему оказывают вышедшие на неделе данные из Китая. Так, валовой внутренний продукт (ВВП) по итогам первого квартала 2023 года прибавил 2,2% в квартальном выражении и 4,5% в годовом, что оказалось существенно лучше данных прошлого периода на уровнях 0,0% и 2,9% соответственно.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют умеренное снижение: ценовой диапазон расширяется снизу, освобождая «медведям» путь к новым локальным минимумам. MACD снижается, сохраняя относительно прочный сигнал на продажу (гистограмма расположилась ниже сигнальной линии). Стохастик, приблизившись к отметке «20», развернулся в горизонтальную плоскость, указывая на риски перепроданности инструмента в сверхкраткосрочной перспективе.

Уровни сопротивления: 0.6166, 0.6200, 0.6250, 0.6300.

Уровни поддержки: 0.6138, 0.6100, 0.6049, 0.6000.

Торговые сценарии

Короткие позиции можно открывать после уверенного пробоя уровня 0.6138 вниз с целью 0.6049. Стоп-лосс — 0.6180. Срок реализации: 2-3 дня.

Отскок от уровня 0.6138 как от поддержки с последующим пробоем отметки 0.6166 вверх может стать сигналом к открытию новых длинных позиций с целью 0.6250. Стоп-лосс — 0.6120.

Используйте больше возможностей аналитического портала NPBFX: экономический календарь

Будьте готовы к любым изменениям на рынке вследствие глобальных событий, используя экономический календарь на портале NPBFX. В календаре ежедневно отражены все самые важные события мировой экономики по степени значимости и прогнозы по ним. Для того, чтобы получить бесплатный и неограниченный доступ к экономическому календарю и другим полезным инструментам на портале, необходима единоразовая регистрация на сайте NPBFX.

При возникновении каких-либо вопросов по интересующим торговым инструментам Вы также всегда можете получить бесплатную консультацию аналитика в онлайн-чате на портале.

Воспользуйтесь текущими рекомендациями аналитиков по NZD/USD и торгуйте эффективнее с NPBFX.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о NPBFX"

Логотип NPBFX
20.04.2023

NZD/USD: новозеландский доллар обновляет локальные минимумы 20.04.2023

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по NZD/USD для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Текущая динамика Пара NZD/USD показывает уверенное снижение, обновляя локальные минимумы от 16 марта. Заметное

Подробнее
Логотип
01.06.2021

Что такое алготрейдинг? Главные принципы алгоритмической торговли

Торговля на алгоритмах называется алготрейдинг. Его используют трейдеры, имеющие разный опыт на разных финансовых рынках. Проще говоря, трейдер устанавливает четкие правила открытия и закрытия позиций и управления своим капиталом. Последнее предполагает

Подробнее
Логотип
11.02.2021

Кто такой Андрей Ховратов: отзывы об основателе образовательной инвестиционной программы «КриптоЮнит» + практические советы инвесторам

За 20 лет популярный российский бизнес-коуч и предприниматель Андрей Ховратов построил масштабную бизнес-империю, в которую входят «Академия частного инвестора», образовательная программа «КриптоЮнит» и бизнес-сообщество “Evorich”. Кто-то считает его одним из

Подробнее
Логотип
08.05.2020

МОФТ (Traders Union) отзывы о Ребейт сервисе на Форекс

МОФТ (Международное Объединение Форекс Трейдеров) - это крупное сообщество, объединяющее трейдеров с разными целями и опытом. Объединение работает более 10 лет и за это время членами МОФТ, согласно информации размещенной на официальном сайте,

Подробнее